বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত শহীদ ইশমামের বড় ভাইকে সরকারি চাকুরী


Csp Admin প্রকাশের সময় : অগাস্ট ১৪, ২০২৪, ৫:৩৫ অপরাহ্ন / ১০৩
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত শহীদ ইশমামের বড় ভাইকে সরকারি চাকুরী

রায়হান সিকদার,লোহাগাড়াঃ  বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত শহীদ ইশমামুল হকের (১৭) বড় ভাই মুহিবকে সরকারি চাকুরীতে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

বুধবার ( ১৪ আগস্ট ) সকালে চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসক আবুল বাসার মোহাম্মদ ফখরুজ্জামান মুহিবকে চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানায় অফিস সহকারী পদে চাকুরী প্রদান করেছেন বলে জানা গেছে।

এসময় উপস্থিত ছিলেন লোহাগাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ইনামুল হাছান।

এর আগে গত সোমবার (১২ আগস্ট) বিকেলে চট্টগ্রামের লোহাগাড়া উপজেলার আমিরাবাদ ইউনিয়নের দর্জি পাড়ায় নিহত ইশমামের বাড়িতে গিয়ে তার পরিবারের সঙ্গে দেখা করে চাকরিতে নিয়োগের আশ্বাস দেন তিনি।

চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসক আবুল বাসার মোহাম্মদ ফখরুজ্জামান বলেন , বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত লোহাগড়ার কৃতি সন্তান শহীদ ইশমামের স্মরণে তার বাড়ির নিকটের কাঁচাসড়কটি পাকা করা হবে। সড়কটি তার নামে নামকরণ করা হবে।

উল্লেখ্য, গত ৫ আগস্ট রাজধানী ঢাকার চানখাঁরপুল এলাকায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ডাকা ‘মার্চ টু ঢাকা’ কর্মসূচির মিছিলে গুলিবিদ্ধ হন ইশমামুল হক (১৭)। পরে তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যাওয়া হয়।পরদিন (৬ আগস্ট) রাত ১১টার দিকে শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে নেওয়া হয়। সেখানেই চিকিৎসাধীন অবস্থায় ৭ আগস্ট বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে তার মৃত্যু হয়