মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ ১৯ অবৈধ অভিবাসী আটক


Csp Admin প্রকাশের সময় : এপ্রিল ১১, ২০২৫, ১১:০২ পূর্বাহ্ন / ৬৮
মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ ১৯ অবৈধ অভিবাসী আটক

মালয়েশিয়ার কেদাহ রাজ্যে ইমিগ্রেশনের ধারাবাহিক অভিযানে বাংলাদেশিসহ ১৯ জন অবৈধ অভিবাসীকে আটক করা হয়েছে।

গত মঙ্গলবার রাজ্যের চারটি জেলায় ধারাবাহিক অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয় বলে জানিয়েছে দেশটির অভিবাসন বিভাগ।

গত বুধবার বিবৃতির মাধ্যমে জানিয়েছেন কেদাহ ইমিগ্রেশন ডিরেক্টর মোহাম্মদ রিদজুয়ান মোহাম্মদ জেইন জানান, গোয়েন্দা তথ্য এবং জনসাধারণের তথ্যের ভিত্তিতে এই অভিযান চালানো হয়।

তিনি আরও জানান, যেখানে সেলাইয়ের দোকান, খাবারের দোকান, কারখানা এবং খুচরা দোকানের মতো বেশ কয়েকটি স্থানে অভিযান চালানো হয়।

ইয়ান জেলায় চালু হওয়া অপ মাহিরে মোট ৩০ জন বিদেশিকে তল্লাশি করা হয় এবং তাদের মধ্যে ১০ জনকে আটক করা হয়।

এছাড়া কোটা সেতারের অপ বেলাঞ্জা থেকে পাঁচজন অবৈধ অভিবাসীকে, পেন্ডাংয়ের অপ সাপুতে আরও তিনজন এবং কুয়ালা মুদায় একই অভিযানে একজনকে আটক করা হয়েছে।

আটককৃতরা মায়ানমার, বাংলাদেশ, নেপাল, থাইল্যান্ড, ইন্দোনেশিয়া এবং পাকিস্তানের নাগরিক।

তারা অভিবাসন আইন ১৯৫৯/৬৩, পাসপোর্ট আইন ১৯৬৬, অভিবাসন নিয়ন্ত্রণ ১৯৬৩ এবং অভিবাসী পাচার ও চোরাচালান বিরোধী আইন ২০০৭ (অপটিজম) এর অধীনে বিভিন্ন অপরাধের তাদের আটক করা হয়েছে।

কেদাহ ইমিগ্রেশন অবৈধ অভিবাসীদের উপস্থিতির বিরুদ্ধে এবং দেশের নিরাপত্তা ও কল্যাণে ধারাবাহিকভাবে অভিযান চালিয়ে যেতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ বলে জানিয়েছে বিভাগটি।

জনসাধারণকে অবৈধ অভিবাসীদের সাথে সম্পর্কিত যে কোনো তথ্য জানানোর আহ্বান জানিয়েছে রাজ্যের অভিবাসন বিভাগ।