
নির্বাচনি প্রচারের অংশ হিসেবে চট্টগ্রামে তরুণদের সঙ্গে আলোচনায় বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন না করলে জনগণের সমর্থন হারাতে হবে। বিএনপি তার সমর্থন হারাতে চায় না।
আজ ২৫ জানুয়ারি (রোববার) সকালে চট্টগ্রামের র্যাডিসন ব্লু বে ভিউ হোটেলের মেজবান হলে ‘ইয়ুথ পলিসি টক উইথ তারেক রহমান’ শীর্ষক আলোচনা সভায় তিনি এ কথা বলেন।
তারেক রহমান বলেন, ‘এ মুহূর্তে অ্যাডভান্টেজ হলো, আমাদের ইয়ুথ ফোর্স অনেক বেশি।
যা আগামী ১৫ থেকে ২০ বছর থাকবে। এই ওয়ার্ক ফোর্সের সুবিধা আমরা পাবো। বাংলাদেশকে আমরা কীভাবে আগামী দিনে সাজাতে চাই, সেটা বলবো।’
এ সময় তিনি শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে বলেন, ‘বিএনপি ক্ষমতায় গেলে শিক্ষার্থীদের ক্ষুদ্রঋণ দেয়া হবে। সেই সঙ্গে বিদেশগামীদের (মধ্যপ্রাচ্যে) জন্য প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটের মাধ্যমে আরবি শিক্ষার ব্যবস্থা করবে।’
নির্বাচনের প্রতিশ্রুতিতে তারেক রহমান বলেন, ‘সারা দেশে বিএনপি ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন করবে। সেই সঙ্গে বায়ু দূষণ রোধে প্রতিবছর ২০ থেকে ২৫ কোটি গাছ লাগাবে।’
এ সময় দেশের সকল অসঙ্গতি দ্রুত সমাধানের আশ্বাসও দেন তিনি।
এ আলোচনা সভায় সাড়ে তিনশো তরুন তরুণী অংশগ্রহণ করে। যেখানে তারা বিএনপির চেয়ারম্যানকে প্রশ্ন করার সুযোগ পান। অনুষ্ঠান শেষে তারেক রহমান নগরীর পলক রামন মাঠে নির্বাচনি মহাসমাবেশে যোগ দেন।
চট্টগ্রামের সমাবেশ শেষে তারেক রহমান বিকাল সাড়ে ৪টায় ফেনী পাইলট স্কুল মাঠে, সাড়ে ৫টায় কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম হাই স্কুল মাঠে, সন্ধ্যা ৭টায় সোনাগাজী, সাড়ে ৭টায় দাউদকান্দি ঈদগাঁ মাঠে এবং রাত মাড়ে ১১টায় কাঁচপুর বালুরমাঠে নির্বাচনি সমাবেশে বক্তব্য দেবেন।






















আপনার মতামত লিখুন :