ধসে পড়েছে চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানার নির্মাণাধীন দেয়াল: আহত ৫


Csp Admin প্রকাশের সময় : মে ১৭, ২০২৫, ১২:১১ অপরাহ্ন / ২১
ধসে পড়েছে চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানার নির্মাণাধীন দেয়াল: আহত ৫

চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানার নির্মাণাধীন দেয়াল ও ফটকধসে অন্তত পাঁচহন নির্মাণশ্রমিক আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

শুক্রবার (১৬ মে) দিবাগত রাত সাড়ে ১২টার সময় নগরীর অন্যতম বিনোদন কেন্দ্র ফয়’স লেক এলাকায় অবস্থিত চিড়িয়াখানায় এ ঘটনা ঘটে।

আহত শ্রমিকেরা হলেন মো. আরমান (৩০), মো. হৃদয় (২০), মো. রাকিব (১৯), মো. সোহেল (২৬) ও রনি হালাদার (২৭)। তাদের চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

ফায়ার সার্ভিস সূত্র জানায়, রাত সাড়ে১২টার দিকে চিড়িয়াখানার ফটকের ছাদ ঢালাইয়ের কাজ চলছিল। এ সময় হঠাৎ ফটকের ছাদ ও দেয়াল ধসে পড়ে। এতে পাঁচ শ্রমিক আহত হন।

খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস আহত শ্রমিকদের উদ্ধার করে। শনিবার ভোর সাড়ে পাঁচটা পর্যন্ত উদ্ধারকাজ চালানো হয়। আহত শ্রমিকদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

ফায়ার সার্ভিসের আগ্রাবাদ স্টেশনের জ্যেষ্ঠ স্টেশন কর্মকর্তা খলিলুর রহমান বলেন, শনিবার ভোর পর্যন্ত উদ্ধারকাজ চালানো হয়। আহত শ্রমিকদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

দেয়াল ও ফটকের ছাদ ধসে পড়ায় প্রাথমিক ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ প্রায় ১০ লাখ টাকা।

এদিকে বিষয়টি জানতে চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানার কিউরেটর শাহদাত হোসেনকে একাধিকবার ফোন করা হলেও তার সাথে যোগাযোগ সম্ভব হয়নি।