‘ওরা ভুয়া টোকেনের মাধ্যমে মোটা অংকের চাঁদা আদায় করত’


Csp Admin প্রকাশের সময় : এপ্রিল ৫, ২০২৪, ৫:১০ অপরাহ্ন / ৭৯
‘ওরা ভুয়া টোকেনের মাধ্যমে মোটা অংকের চাঁদা আদায় করত’

নিজস্ব প্রতিবেদক:

নগরের বাকলিয়ার শাহ আমানত সেতু (নতুন ব্রিজ) এলাকায় অভিযান চালিয়ে সিএনজি স্ট্যান্ড থেকে ছয় চাঁদাবাজকে আটক করেছে র‌্যাব।

বৃহস্পতিবার (৪ এপ্রিল) গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তাদের আটক করা হয়।

আটককৃতরা হলেন-১। মো. মিজান (২৪), পিতা-মো. আবুল মোতালেব, ২। মো. জমির (৪৫), পিতা-আহাম্মদ কবির, ৩। মো. জাকির হোসেন (২৭), পিতা-মৃত রহিম, ৪। মো. মঞ্জু মিয়া (২৮), পিতা-মৃত কামাল উদ্দিন, ৫। মো. আক্তার কামাল (৪৮), পিতা-মৃত আহাম্মদ সুফা এবং ৬। মো. শুভ হাসান (৩৭), পিতা-আলী আহম্মদ।

র‌্যাব জানায়, তারা নতুন ব্রিজ এলাকায় সিএনজি স্ট্যান্ড থেকে জোরপূর্বক অবৈধভাবে চাঁদা আদায় এবং চাঁদা দিতে না চাইলে ড্রাইভারদের মারধরসহ বিভিন্ন হুমকিও দিতো।

র‌্যাব আরও জানায়, আটক আসামিরা দীর্ঘদিন ধরে শাহ আমানত সেতু (নতুন ব্রিজ) এলাকার বিভিন্ন পয়েন্ট থেকে ভুয়া টোকেনের মাধ্যমে মোটা অংকের চাঁদা আদায় করতো। এ ছাড়াও প্রতিদিন লাইনম্যানরা সকাল-বিকাল দুটি শিফটে প্রতিটি গণ-পরিবহণ, পণ্যবাহী ট্রাক, মিনি ট্রাক এবং সিএনজি অটোরিক্স থেকে প্রতিবার আসা-যাওয়ার সময় ২০ টাকা থেকে শুরু করে ১০০ টাকা পর্যন্ত চাঁদা আদায় করে আসছে বলে তারা স্বীকার করে।

আটক আসামিদের বাকলিয়া থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলে জানায় র‌্যাব।

সিএসপি/বিআরসি