Logo
শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৫, ০২:৩৮ অপরাহ্ন

কাতার পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস

কাতার,প্রধান উপদেষ্টা, ইউনূস

প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস চার দিনের সরকারি সফরে কাতারে পৌঁছেছেন।

সোমবার (২২ এপ্রিল) স্থানীয় সময় রাত ৯টা ৪০ মিনিটে দোহার হামাদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করেন তিনি।

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম জানান, বিমানবন্দরে পৌঁছালে অধ্যাপক ইউনূসকে লাল গালিচা সংবর্ধনা দেয়া হয়। সেসময় কাতার সরকারের প্রটোকল প্রধান ও রাষ্ট্রদূত ইব্রাহিম ফাখরু তাকে আনুষ্ঠানিকভাবে স্বাগত জানান।

এর আগে, গতকাল সন্ধ্যা ৭টায় বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে তিনি হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে কাতারের উদ্দেশে রওনা হন।

প্রধান উপদেষ্টা কাতারে ‘আর্থনা সামিট ২০২৫’-এ অংশগ্রহণ করবেন। দেশটির আমির শেখ তামিম বিন হামাদ আল-থানির আমন্ত্রণে অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস এ সফরে যাচ্ছেন বলে প্রেস উইং থেকে জানানো হয়েছে।

সামিটে অংশ নেয়ার পাশাপাশি কাতারের আমিরের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

আজ মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) ও আগামীকাল বুধবার (২৩ এপ্রিল)—এই দুইদিন সামিটে উপস্থাপনা, ইন্টারঅ্যাকটিভ প্যানেল আলোচনা, কর্মশালা ও গোলটেবিল বৈঠকের মাধ্যমে বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা হবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


ফেসবুক পেইজ