Logo
বৃহস্পতিবার, ২২ মে ২০২৫, ০৩:৫৭ অপরাহ্ন

ডিসির সই জাল/ধরা পড়লেন ভুয়া সাংবাদিক

সাংবাদিক

কক্সবাজার জেলা প্রশাসকের সই জাল করে খাসজমি হাতিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করায় রেজাউল করিম সোহাগ নামে এক ভুয়া সাংবাদিককে আটক করেছে প্রশাসন।

গতকাল বুধবার (২১ মে) কক্সবাজার জেলা প্রশাসক কার্যালয় থেকে তাকে আটক করা হয়।

রেজাউল করিম সোহাগের বাড়ি লক্ষ্মীপুর জেলার রায়পুর এলাকায়। তিনি নিজেকে ‘বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ পরিষদ’ নামের একটি সংগঠনের সভাপতি পরিচয়ে ভূমিহীন, দরিদ্র ও প্রতিবন্ধীদের জন্য খাসজমি বরাদ্দ চেয়ে কক্সবাজারের ঝিলংজা ইউনিয়নের বড়ছড়া এলাকায় একটি আবেদন জমা দেন।

আবেদনপত্রে উল্লেখ করা হয়, ওই জমিতে একটি স্কুল নির্মাণ করা হবে। সেখানে জেলা প্রশাসক মো. সালাহউদ্দিনের নাম ও জাল সই সংযুক্ত করে অনুমোদনের ভুয়া তথ্য উল্লেখ করা হয়।

আবেদনে সন্দেহ হলে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মোহাম্মদ নেজাম উদ্দিন সইটি যাচাই করে জালিয়াতির বিষয়টি শনাক্ত করেন।

এ বিষয়ে কক্সবাজারের জেলা প্রশাসক বলেন, “একজন জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের সই জাল করে রেজাউল করিম সোহাগ গুরুতর অপরাধ করেছেন। ঘটনায় আরও কেউ জড়িত থাকলে তাদের বিরুদ্ধেও আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে কক্সবাজার সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ইলিয়াস খান জানান, অভিযুক্ত সোহাগকে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা রুজু করে বৃহস্পতিবার (২২ মে) আদালতে হাজির করা হবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


ফেসবুক পেইজ