Logo
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে ২০২৫, ০৫:৩৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
বজ্রপাতে বিজিবি সদস্য রিয়াদ হোসেনের মৃত্যু,আহত ৫ ছাত্রীর সঙ্গে আপত্তিকর অবস্থায় ধরা শিক্ষক, অতঃপর… সীতাকুণ্ডে পিকআপভ্যান চাপায় বৃদ্ধ নিহত, ২ পথচারী আহত চোরাই ৬টি গরু উদ্ধারের পর মালিককে ফিরিয়ে দিল পুলিশ মিরসরাইয়ে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পাহাড়ের খাদে পিকআপ: নিহত ১ জলাবদ্ধতা চলতি মৌসুমে অর্ধেকে নামিয়ে আনতে প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশনা যে গ্রামকে নিজের অর্থনীতি শেখার বিশ্ববিদ্যালয় মনে করেন ড. ইউনূস প্রধান উপদেষ্টাকে ডি-লিট ডিগ্রি দিলো চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় চট্টগ্রাম হার্ট ফাউন্ডেশন হাসপাতালের জন্য জমি বরাদ্দের দলিল হস্তান্তর কালুরঘাট সেতুর ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করলেন প্রধান উপদেষ্টা 

যে গ্রামকে নিজের অর্থনীতি শেখার বিশ্ববিদ্যালয় মনে করেন ড. ইউনূস

গ্রাম, অর্থনীতি, বিশ্ববিদ্যালয়,ড. ইউনূস

চট্টগ্রামের জোবরা গ্রামকে নিজের অর্থনীতি শেখার বিশ্ববিদ্যালয় হিসেবে মনে করেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। বুধবার (১৪ মে) চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ৫ম সমাবর্তনে আয়োজিত অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

ড. ইউনূস বলেন, অর্থনীতি বিদ্যা শুরু করতে হয় মানুষকে দিয়ে, ব্যবসা দিয়ে নয়। সব মেনে নিয়ে গর্তে ঢুকে গেলে ইতিবাচক কোনো পরিবর্তন আসবে না। অর্থনীতির মূল ভিত্তি ব্যবসা নয় মানুষ।

এ সময নিজের স্বপ্নের মতো বিশ্ব গড়তে কাজ করতে শিক্ষার্থীদের প্রতি আহ্বান জানান প্রধান উপদেষ্টা।

প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ৫ম সমাবর্তনে সম্মানসূচক ডক্টর অব লিটারেচার (ডি.লিট) ডিগ্রি প্রদান করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে সম্মানসূচক ডক্টর অব লিটারেচার (ডি.লিট) ডিগ্রি প্রদান করা হয়েছে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. মো. ইয়াহইয়া আখতারসহ এ সময় উপস্থিত ছিলেন শিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. চৌধুরী রফিকুল আবরার, ইউজিসি চেয়ারম্যান অধ্যাপক এস এম এ ফায়েজ, এবং আরও চারজন উপদেষ্টা।

সমাবর্তনে ৪২ জন পিএইচডি ও ৩৩ জন এমফিল ডিগ্রিধারীসহ স্নাতক ও স্নাতকোত্তর পর্যায়ের শিক্ষার্থীদের ডিগ্রি প্রদান করা হয়। সমাবর্তনের আগে শোভাযাত্রায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ১০০ জন শিক্ষক অংশ নেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


ফেসবুক পেইজ