Logo
রবিবার, ১৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৩:১৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
লোহাগাড়া ভবন মালিক এসোসিয়েশন আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠান চট্টগ্রামে চার দিনব্যাপী রিহ্যাব আবাসন মেলা শুরু বৃহস্পতিবার বাংলাদেশের মানুষের প্রাণের দাবি জাতীয় নির্বাচন -মীর হেলাল লোহাগাড়ায় বন্য হাতির আক্রমণে প্রান গেল এক নারীর! অপারেশন ডেভিল হান্ট: লোহাগাড়া উপজেলা আ. লীগের সভাপতি খোরশেদ আলম চৌধুরী গ্রেপ্তার সাতকানিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শনে জেলা সিভিল সার্জন  লোহাগাড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শন করেছেন জেলা সিভিল সার্জন স্কুল ছাত্র হত্যাঃ লোহাগাড়ায় ৬ জনকে আসামী করে মামলা, একজন আটক লোহাগাড়ায় শ্রমিকদলের জরুরি সংবাদ সম্মেলন ছাত্রশিবিরের ৪৮ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষ্যে লোহাগাড়ায় বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও সমাবেশ

লোহাগাড়ায় আদালতের নির্দেশনা অমান্য করে ভবন উচ্ছেদের অপচেষ্টার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

লোহাগাড়া প্রতিনিধিঃ

চট্টগ্রামের লোহাগাড়ায় আধুনগর খাঁন হাটে আদালতের নির্দেশনা অমান্য করে পাকা ভবন উচ্ছেদের অপচেষ্টার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছে ভুক্তভোগী পরিবারের সদস্যরা।

১০মার্চ সকালে উপজেলা সদরে স্থানীয় একটি হোটেলে এ সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে পাঠ করেন ভুক্তভোগি ডা. শমসুল হক। লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন,আধুনগর খাঁন হাট বাজারের দক্ষিণ পাশে পাল পাড়া সড়কের প্রবেশমুখে খতিয়ানভুক্ত পৈত্রিক জায়গায় ১৯৭৯ সালে একটি দুই তলা বিশিষ্ট পাকা ভবন নির্মাণ করে ব্যবসা পরিচালনা করে আসছি। ২০০৭ সালে স্থানীয় একটি কুচক্রি মহল ব্যক্তিগত শত্রুতার বশবর্তী হয়ে আমার নির্মিত ভবনের জায়গাটি খাস জায়গা প্রচার করে উপজেলা প্রশাসন বরাবর ভবন উচ্ছেদের আবেদন করে।পরবর্তীতে ২০০৭ সালে আমি উক্ত জায়গাটি খতিয়ানভূক্ত পৈত্রিক সম্পত্তি দাবি করে আদালতে মামলা করি। দীর্ঘ শুনানির শেষে আদালত কর্তৃক দুই দফা তদন্ত ও জায়গা পরিমাপের পর ২০০৯ সালে উক্ত জায়গাটি আমার খতিয়ানভূক্ত বলে আদালত রায় দেন। একই সাথে উক্ত জায়গায় নির্মিত পাকা ভবন স্থিতি রাখতে স্থায়ী নিষেধাজ্ঞা দেন। উক্ত নিষেধাজ্ঞা এখনো বলবৎ আছে। এমতাবস্থায় গত ৮ ফেব্রুয়ারি ২০১৪ তারিখ চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসক কর্তৃক আমার খতিয়ানভূক্ত জায়গার উপর স্থিত পাকা ভবন উচ্ছেদের জন্য নোটিশ জারি করা হয়।কিন্তু কিছু কুচক্রিমহল আদালতের নির্দেশনা গোপন করে মিথ্যা ও ভিত্তিহীন তথ্য দিয়ে পুণরায় আমাকে হয়রানি করার জন্য নোটিশ প্রদান করার ব্যবস্থা করেন।

সংবাদ সম্মেলনে ডাঃ শামশুল হকের ছেলে শহীদ, লোহাগাড়া উপজেলা মৎস্য জীবি লীগের সাধারণ সম্পাদক হারুনুর রশিদ রাসুসহ লোহাগাড়ার কর্মরত সাংবাদিকবৃন্দরা উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


ফেসবুক পেইজ