Logo
রবিবার, ০১ জুন ২০২৫, ০৭:০১ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
কোতোয়ালীতে আত্মহত্যা প্ররোচনার মামলার আসামি গ্রেপ্তার নারীকে লাথি মেরে বহিষ্কৃত জামায়াত কর্মী আকাশ অবশেষে ধরা চট্টগ্রামে বাস ভাড়া বেশি রাখায় ২ মামলায় অর্থদণ্ড তিন হাজার মনোরেলের মাধ্যমে চট্টগ্রাম হবে দক্ষিণ এশিয়ার গেটওয়ে: মেয়র পরিত্যক্ত পুকুর থেকে বুদ্ধি প্রতিবন্ধী কিশোরের মৃতদেহ উদ্ধার রাঙ্গুনিয়ায় অপহরণের ২২ ঘণ্টা পর পাহাড় থেকে উদ্ধার ৫ যুবক বিজিএমইএ নির্বাচনে ফোরাম জোটের নিরঙ্কুশ জয় পাহাড়তলী থানার অপহরণ-চাঁদাবাজি মামলার ৩ আসামি গ্রেপ্তার নতুন কমিটি পেল সিআরএফ: সভাপতি কাজী মনসুর-সম্পাদক মুরাদ উপকূল অতিক্রম করছে গভীর নিম্নচাপ, ৪ ফুটের বেশি জলোচ্ছ্বাসের শঙ্কা

সেন্টমার্টিন রুটে ট্রলার চলাচল বন্ধ

সি.এস.পি. ডেস্ক: টেকনাফের নাফ নদীতে সব ধরনের ট্রলার চলাচলে সতর্কতা জারি করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ও বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড (বিসিজি)। একইসঙ্গে টেকনাফ-সেন্টমার্টিন রুটে সব ধরনের ট্রলার চলাচল বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। বুধবার সকালে উপজেলা প্রশাসন থেকে সতর্ক করে মাইকিং করা হয়েছে।
জানা গেছে, মংডুতে আরাকান আর্মির নিয়ন্ত্রণ বাড়ায় দুশ্চিন্তা বেড়েছে স্থানীয়দের মাঝে। বিশেষ করে নাফনদীতে মাছ ধরা নিয়ে নতুন আতঙ্ক তৈরি হয়েছে। কারণ আরাকান আর্মি অকারণে নাফনদী থেকে জেলেদের ধরে নিয়ে যায়।

এদিকে সচেতন মহল বলছে, আরাকান আর্মি চাইবে সীমান্তে অস্থিরতা তৈরি করতে। এছাড়াও রোহিঙ্গারা চাপের মুখে এপাড়ে চলে আসার চেষ্টা করতে পারে। তাই সরকারের উচিত সীমান্তের পাশাপাশি রোহিঙ্গা ক্যাম্পেও নিরাপত্তা বাড়ানো।
র্বামার মংডু শহর দখলের খবর ছড়িয়ে পড়ার পরপরই টেকনাফ সেন্টমার্টিনে যাতায়াত বন্ধ করে দিয়েছে উপজেলা প্রশাসন।
টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শেখ এহসান উদ্দিন বলেন, মিয়ানমারের রাখাইন রাজ্যের চলমান সংঘাত ও বর্তমান উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে বাংলাদেশ সীমান্তে অনুপ্রবেশ ঠেকাতে নাফ নদে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ও কোস্টগার্ড সদস্যরা টহল জোরদার রয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


ফেসবুক পেইজ