রায়হান সিকদার,লোহাগাড়া(চট্টগ্রাম) প্রতিনিধিঃ
চট্টগ্রামের লোহাগাড়ায় অতিরিক্ত দামে নিত্যপণ্যে বিক্রি করার দায়ে অভিযান চালিয়েছে উপজেলা প্রশাসন। এসময় বেশি দামে নিত্যপণ্যে বিক্রি অভিযোগে ১৩টি মামলায় মোট ৬৮হাজার টাকা জরিমানা প্রদান করা হয়েছে।
২৮ অক্টোবর সকালে উপজেলা সদরে বটতলী স্টেশনে বিভিন্ন এলাকায় ভ্রামামাণ আদালতে এ অভিযান পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও নির্বাহী অফিসার(ইউএনও) মুহাম্মদ ইনামুল হাছান।
অভিযান কালে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর মেজর আবু সাঈদ,লোহাগাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) মোঃ আরিফুর রহমান, উপজেলা কৃষি অফিসার কাজি শফিউল ইসলাম,লোহাগাড়া থানার এসআই শরীফুল ইসলাম উপজেলা ভূমি অফিসের নাজির বজলুল হুদা চৌধুরী, সেনাবাহিনী,পুলিশ, আনসার বাহিনীর সদস্য ও অন্যান্যারা উপস্থিত ছিলেন।
অভিযানে দোকানগুলোর মধ্যে ছিল কাঁচা তরকারির দোকান,পেঁয়াজের দোকান,ডিমের দোকান, মুরগীর দোকান এবং সড়কের দু`পাশে বসা ভাসমান দোকান।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও নির্বাহী অফিসার(ইউএনও) মুহাম্মদ ইনামুল হাছান জানান, নিত্যপণ্যের দাম বাড়ানোর শুরু থেকে আমাদের উপজেলা প্রশাসনের অভিযান চলছে। সিন্ডিকেট করে কোন প্রকার ব্যবসা পরিচালনা করা যাবেনা। সাধারণ মানুষের কথা চিন্তা করে নিত্যপণ্যের দাম বেশি নেওয়ায় ১৩টি মামলায় ৬৮হাজার টাকা জরিমানা প্রদান করা হয়েছে। জনস্বার্থে এ অভিযান চলমান থাকবে বলেও তিনি জানান।
সংবাদ প্রেরকঃ রায়হান সিকদার,লোহাগাড়া,চট্টগ্রাম,তারিখঃ ২৮/১০/২০২৪ইং, মোবাইল নং ০১৮১৭২৬৮৪৭০।