চন্দনাইশ প্রতিনিধি:
দোহাজারী হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় হিটস্ট্রোকে মো. নুরুল ইসলাম (৭০) নামে এক বৃদ্ধের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে।
সোমবার (২৯ এপ্রিল) সকাল ৯টায় তিনি মারা জান। মৃত নুরুল ইসলাম সাতকানিয়ার খাগরিয়া ইউনিয়নের বাসিন্দা।
প্রত্যক্ষদর্শী পৌরসদর এলাকার নাজিম উদ্দীন খান বলেন, দোহাজারী হাসপাতাল সংলগ্ন চট্টগ্রাম-কক্সবাজার জাতীয় মহাসড়কের পাশে হঠাৎ বৃদ্ধা মাথা ঘুরিয়ে পড়ে যান। পরে স্থানীয়রা তাকে হাসপাতালে নিয়ে গেলে সেখানে তার মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে।
দোহাজারী হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল কর্মকর্তা ডা. আহমেদ তানজিমুল ইসলাম জানান, নুরুল ইসলাম নামে ওই বৃদ্ধ ব্যক্তি গত ২১ মে হাসপাতালে ভর্তি হন। তিনি এর আগে ঠান্ডা ও নিউমোনিয়া রোগে ভুগছিলেন। ধারণা করা হচ্ছে তিনি নিউমোনিয়ার কারণেই মারা গেছেন।
হিট স্ট্রোক করে মারা গেছেন কি-না এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, অতি অল্প সময়ের জন্য ওই রোগী হাসপাতাল থেকে বের হয়েছিলেন। ন্যূনতম তিন ঘন্টা রোদে থাকার পর যদি মারা যেত তাহলে হিট স্ট্রোক বলা যেতো।
সিএসপি/বিআরসি